Concours des duplicates

Concours duplicate 2017-2018

Par manque de participant aux tournois du lundi, 8 duplicates ont été joués cette saison.

Voici le classement selon le nombre décroissant des IMP obtenus :

Nom Prénom total IMP
COQ PARLARIEU Eliane 520
SICARD Bernard 482
BEAU Marie-Noëlle 314
SICARD Sylvie 210
LE BATARD Pierre-Yves 158
PERROMAT Marie – Denise 98
LACOMBE Hubert 90
AUDOY Odile 82
SUDERY Lucette 72
DUPRAT Marie Lucette 62
JOUSSET Paul Michel 54
DUFOUR Hubert 40
STYNEN Françoise 40
FAVEREAU Bernard 32
DUBOIS Jacqueline 18


Concours duplicate 2016-2017

Par manque de participant aux tournois du lundi, 3 duplicates ont été joués cette saison.

Voici le classement selon le nombre décroissant des IMP obtenus :


Nom Prénom total IMP
SUDERY Lucette 165
SAGLIO Geneviève 157
AUDOY Odile 145
SICARD Sylvie 140
STYNEN Françoise 131
BEAU Marie-Noëlle 125
DUFOUR Hubert 99
LACOMBE Hubert 99
SEBIRE Pierre 88
PERROMAT Marie – Denise 79
SICARD Bernard 52


Concours duplicate 2015-2016

Par manque de participant aux tournois du lundi, 4 duplicates ont été joués cette saison.

Voici le classement selon le nombre décroissant des IMP obtenus :


Nom Prénom Total IMP
SICARD Bernard 180
LACOMBE Hubert 162
DUFOUR Hubert 146
STYNEN Françoise 146
FAVEREAU Bernard 142
AUDOY Odile 104
PERROMAT Marie – Denise 104
GRESLEBIN Hélène 99
GRESLEBIN Claude 99
BEAU Marie-Noëlle 96
SAGLIO Geneviève 83
OZANNE Dominique 78
OZANNE Yann 78
BARIC Marthe 59
SICARD Sylvie 58
SUDERY Lucette 45
SEBIRE Pierre 38
VALADEAU Jean-Marie 38
FERRANTI Micheline 25

Concours duplicate 2014-2015


Par manque de participant aux tournois du lundi, 9 duplicates ont été joués cette saison.

Voici le classement selon le nombre décroissant des IMP obtenus :


SICARD    Sylvie    399
LACOMBE    Guy    342
LACOMBE    Hubert    296
AUDOY    Odile    287
SUDERY    Lucette    286
BARIC    Marthe    279
DUFOUR    Hubert    277
STYNEN    Françoise    277
BEAU    Marie-Noëlle    270
SAGLIO    Geneviève    270
SEBIRE    Pierre    213
VALADEAU    Jean-Marie    195
CHÂLON-OBIS    Martine    175
OZANNE    Dominique    114
OZANNE    Yann    114
PUCCINI    Nicole    101
PRADEAU    Martine    66
TAMARELLE    Mireille    57
GRESLEBIN    Hélène    43
GRESLEBIN    Claude    43
SICARD    Bernard    40
GIRESSE    Françoise    32
FAVEREAU    Bernard    12

Concours duplicate 2013-2014

Seulement 4 duplicates ont été joués cette saison. Voici le classement selon le nombre décroissant des IMP obtenus :

Bernard Sicard: 192

Lucette Sudéry: 164

Odile Audoy: 124

Marthe Baric: 117

Guy Lacombe: 117

Marie-Noëlle Beau: 98

Geneviève Saglio: 98

Sylvie Sicard: 89

Pierre Sebire: 89


Vous êtes ici : Compétitions Challenges et concours du club Concours des duplicates